软件实施

保标招标 > 软件实施 > 中标信息 > 南京江北新区顶山街道浅山公园以南地块土方整理工程施工中标候选人公示

南京江北新区顶山街道浅山公园以南地块土方整理工程施工中标候选人公示

· 2025-11-17
(江北分中心) 南京江北新区顶山街道浅山公园以南地块土方整理工程中标候选人公示

标段编号:JBFJ2501395-01SG-GHb01

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市浦口区人民政府顶山街道办事处的南京江北新区顶山街道浅山公园以南地块土方整理工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 雨发建设集团有限公司 江苏之上建设有限公司 中亿丰建设集团股份有限公司
企业资质及等级 施工总承包-不分行业-市政公用工程特级;施工总承包-不分行业-建筑工程一级 施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-不分行业-消防设施工程二级;专业承包-不分行业-古建筑工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级
投标报价(元) 32132647.49 32751945.41 32720448.30
工期(日历日) 50 50 50
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 刘倩 李淞泽 蒋智林
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏1322017201900199;苏建安B(2014)1001286 苏建安B(2018)1015284;苏1322020202101215 苏1322018201905053;苏建安B(2022) 102669
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 雨发建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 江北新区研创园环境综合整治工程场地平整
合同价格 54374437.16元
项目地点 江北新区
开工时间 2020年12月27日
竣工时间 2021年05月07日
项目负责人 葛盼松
招标单位名称 南京软件园科技发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏之上建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 和凤镇孔镇社区安置房建设项目施工
合同价格 549974443.77元
项目地点 320124
开工时间 2021年03月29日
竣工时间 2024年11月10日
项目负责人 刘志彬
招标单位名称 南京溧水中山保障房建设有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中亿丰建设集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 东太湖综合整治血防圩排泥场土方工程
合同价格 51058200.00元
项目地点 /
开工时间 2020年11月15日
竣工时间 2022年01月20日
项目负责人 胡敏华
招标单位名称 苏州吴中东太湖建设发展股份有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
江苏骏龙建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提交投标保证金
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 雨发建设集团有限公司 14.77 8.00 73.08 95.85
2 江苏之上建设有限公司 14.47 7.90 71.29 93.66
3 中亿丰建设集团股份有限公司 14.26 7.89 71.38 93.53
4 中铁建工集团有限公司 14.33 8.00 71.09 93.42
5 锦润建设集团有限公司 13.97 8.00 71.23 93.2
6 南京同力建设集团股份有限公司 13.90 8.00 71.26 93.16
7 南京明辉建设有限公司 13.93 8.00 71.22 93.15
8 宏大建设集团有限公司 13.80 8.00 71.18 92.98
9 南京第二道路排水工程有限责任公司 13.90 7.55 71.31 92.76
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京宁蒙建设工程有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.40 1.60 1.60 1.40 1.40
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.80 1.60 1.60 1.40 1.40
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.80 1.60 1.60 1.60 1.80
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.80 1.60 1.60 1.40 1.40
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 1.40 1.60 1.60 1.40 1.60
施工过程各阶段质量安全的保证措施 3.0 2.70 2.40 2.70 2.40 2.70
南京同力建设集团股份有限公司

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

惠州大亚湾开发区新兴产业园区(塘横西部)配套基础设施项目勘察及设计评标公示

湘南学院附属医院湘南学院附属医院病案无纸化信息系统项目公开招标中标公示

悦湖之芯三期C区项目监理/标段评标结果公示

新津区污水管道综合治理工程监理/标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易