软件实施

保标招标 > 软件实施 > 中标信息 > 2025年金山卫三等局车牌识别系统建设工程施工询比成交候选人公示

2025年金山卫三等局车牌识别系统建设工程施工询比成交候选人公示

· 2025-09-16

2025年金山卫三等局车牌识别系统建设工程施工询比

成交候选人公示

2025年金山卫三等局车牌识别系统建设工程施工询比(项目编号:TM-DXXB20251378)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:

(一)成交候选人情况:

1.第一成交候选人

(1)单位名称:上海电信科技发展有限公司

(2)响应报价:折扣为79.00%,不含税响应总价(折后不含税价)为124111.13元,增值税税率:9.00%,含税响应总价(折后含税价)为135281.13元;

2.第二成交候选人

(1)单位名称:上海吉运软件技术股份有限公司

(2)响应报价:折扣为79.50%,不含税响应总价(折后不含税价)为124274.87元,增值税税率:9.00%,含税响应总价(折后含税价)为135459.61元;

否决响应情况:

上海恺远实业有限公司因未提供省级及以上公安技术防范管理部门颁发的《公共安全防范工程设计施工单位核准证书》,且未提供2022年1月1日(以合同签订时间为准)至公告发布前一日已签订的同类型工程(技防类)施工业绩至少3份,不满足询比文件的资质资格要求及业绩资格要求被否决响应。

施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

公示期:20250917日至20250919

公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

安徽工业大学2025年中外文数据库采购项目

咪咕视讯2025年视频ai场景化应用建设一期赛事数据产品能力单项工程项目_中选候选人公示

【中电鸿信扬州江都区某委员会信息系统集成软件服务项目】成交候选人公示

中电信人工智能科技有限公司2025年天元产品解析系统软件开发服务项目 成交候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易