软件实施

保标招标 > 软件实施 > 中标信息 > 【中标候选人公示】玄武区南十里长沟北苑之星段挡墙消险工程

【中标候选人公示】玄武区南十里长沟北苑之星段挡墙消险工程

· 2025-09-15
(市交易中心) 玄武区南十里长沟北苑之星段挡墙消险工程中标候选人公示

(市交易中心) 玄武区南十里长沟北苑之星段挡墙消险工程施工中标候选人公示

标段编号:NJSZ2501199-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京玄武环境集团有限公司的玄武区南十里长沟北苑之星段挡墙消险工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏杞林生态环境建设有限公司 江苏凯进生态建设有限公司 江苏晨天建设有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-古建筑工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级
投标报价(元) 804295.32 828681.25 746444.55
工期(日历日) 60 60 60
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 田雷 薛琪 季晨明
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232151603557;苏建安B(2021)1001962 苏232181815079;苏建安B(2019)1002622 苏建安B(2005)1000168;苏1322010201100059
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏杞林生态环境建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京兴卫永寿陵园牌坊区域景观改造项目施工
合同价格 3796118.31元
项目地点 南京市
开工时间 2024年04月29日
竣工时间 2024年06月18日
项目负责人 薛金丽
招标单位名称 南京市栖霞区迈皋桥街道兴卫村红白理事会
合同名称 聚宝数字体旅产业园房产修缮及改造项目
合同价格 2114233.39元
项目地点 南京市
开工时间 2023年11月16日
竣工时间 2024年01月16日
项目负责人 田雷
招标单位名称 南京聚宝山旅游产业发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京聚宝山公园湖心岛(归居湖)景观提升工程合同
合同价格 1602675.46元
项目地点 南京市
开工时间 2022年11月10日
竣工时间 2023年02月05日
项目负责人 田雷
招标单位名称 南京聚宝山旅游产业发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏凯进生态建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 建设项目工程总承包合同
合同价格 116300382.35元
项目地点 南京市雨花台区
开工时间 2022年12月20日
竣工时间 2025年03月26日
项目负责人 程小康
招标单位名称 南京雨花新城发展有限公司
合同名称 2021年城市街头绿地微更新工程公园南路绿地工程施工
合同价格 3415461.75元
项目地点 320111
开工时间 2022年01月05日
竣工时间 2022年05月05日
项目负责人 李刚
招标单位名称 南京市浦口区城市管理局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 伴山路二期建设工程施工
合同价格 6011006.33元
项目地点 南京市雨花台区
开工时间 2023年05月07日
竣工时间 2024年07月10日
项目负责人 薛琪
招标单位名称 南京安居保障房建设发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏晨天建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 施工合同
合同价格 11708779.43元
项目地点 320925
开工时间 2023年05月16日
竣工时间 2023年09月15日
项目负责人 蒋纪桂
招标单位名称 建湖县污水处理有限公司
合同名称 导航台周边环境建设工程
合同价格 13856510.55元
项目地点 320901
开工时间 2021年12月16日
竣工时间 2022年03月15日
项目负责人 刘洋军
招标单位名称 盐城市城市建设投资集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 梅苑南路西侧绿化提升工程给排水工程
合同价格 3137044.15元
项目地点 320114
开工时间 2020年12月08日
竣工时间 2021年02月06日
项目负责人 季晨明
招标单位名称 南京软件谷发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
江苏博琛建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不全
南京弘铭瑞建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 江苏杞林生态环境建设有限公司 10.00 26.83 5.00 5.00 48.49 95.32
2 江苏凯进生态建设有

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

峨眉山市2025年老旧小区改造项目(项目名称)监理标段

北塔区茶元头街道社区卫生服务中心关于软件运营服务的网上超市采购项目成交公告

峨眉山市2025年老旧小区改造项目(项目名称)设计施工总承包

[河南省][公开招标][设计]河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络建设项目(交投集团建设部分)全过程咨询服务招标中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易