2025年福建讯盟软件有限公司国家高新技术企业认证咨询服务采购项目成交候选人公示
2025年福建讯盟软件有限公司国家高新技术企业认证咨询服务采购项目(项目编号:FJZT-2025-11980)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
(一)成交候选人情况:
1.成交候选人
(1)单位名称:广州同邦信息科技股份有限公司
(2)响应报价:64000.00元人民币(不含税)
(二)否决响应情况:
1.厦门普夏会计师事务所(普通合伙),因不满足询比文件的评审办法-初步评审-响应性评审-技术服务部分满足程度要求被否决,其否决原因为技术服务客观分得分(17.97)低于客观分总分的60%(即18分),否决供应商响应。
2.福州近道教育咨询有限公司,因不满足询比文件的评审办法-初步评审-资格评审-基础服务团队要求被否决,其否决原因为提供的社会保险缴费信息记录未体现参保单位名称。
公示期:2025年09月15日至2025年09月18日
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利
文章推荐:
北塔区茶元头街道社区卫生服务中心关于软件运营服务的网上超市采购项目成交公告
峨眉山市2025年老旧小区改造项目(项目名称)设计施工总承包
[河南省][公开招标][设计]河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络建设项目(交投集团建设部分)全过程咨询服务招标中标候选人公示